заглянуть на тёмную сторону

Пограничный отряд отследил путь квадрокоптера с Румынии в Украину и подвергся нападению.

В поселке городского типа Большой Бычков в Раховском районе Закарпатской области местные жители стреляли в майора, начальника пограничной заставы, сообащает Мukachevo.net со ссылкой на полицию региона.

Сообщение о нападении правоохранители получили вчера, 7 августа, около 19:00 вечера от инспектора пограничной службы, который рассказал, что был избит майор, начальник пограничной заставы.

Следственно-оперативная группа выяснила на месте, что произошел конфликт между начальником пограничной заставы 1989 года рождения и 2 местными жителями - жителем села Большой Бычков, 1994 года рождения, и жителем Рахова, 1981 года рождения.

Во время конфликта мужчина из Рахова выстрелил в пограничника из официально зарегистрированного спецсредства "Вий" (оружие с резиновыми пулями, - ред). Он совершил 2 выстрела, в результате чего сотрудник пограничной службы получил ранения.

По данным врачей, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом скулы, одно пулевое ранение в грудь. Мужчину госпитализировали в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 статьи 345 УК Украины, а именно умышленное причинение работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения в связи с исполнением им служебных обязанностей, что предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет.

Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 УПК и взяты под стражу на 3 суток. Следователи готовят представление в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно сообщению пресс-центра Госпогранслужбы, конфликт произошел из-за того, что пограничники обнаружили попытку перемещения товаров с помощью летательных аппаратов. Наряд, возглавляемый начальником пограничного подразделения, зафиксировал полет квадрокоптера с территории Румынии в Украину и место его посадки на территории одного из домов.

Когда пограничники приблизились к дому, к офицеру подбежали трое мужчин и начали наносить ему удары. Один из мужчин выстрелил пограничнику в спину из травматического оружия. С целью пресечения преступления к месту происшествия был вызван наряд полиции. Двух нападающих задержали, личность третьего устанавливается. Также изъято травматическое оружие, из которого, вероятно, стреляли в пограничника.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды