заглянуть на тёмную сторону

Бактерии обнаружили в пищеблоке учреждения.

В гостинично-ресторанном комплексе "Садыба на джерелах", расположенном в с. Ромашковка Киверцовского района, 22 человека отравились во время празднования свадьбы, сообщает ТСН со ссылкой на в пресс-службу ГУ "Волынский областной лабораторный центр Минздрава Украины".

Свадьбу отпраздновали 28 июля, а первые симптомы болезни появились 29 июля. С явлениями острой кишечной инфекции обратилось 22 человека, из них 3 детей. 10 больных госпитализированы в областную инфекционную больницу, остальные больные лечатся амбулаторно.

Как отмечается, ход заболеваний легкой и средней степени тяжести. Первые заболевшие уже выписаны из инфекционной больницы.

По результатам бактериологического обследования у больных подтвержден диагноз "сальмонеллез", в одной из взятых на пищеблоке ресторана проб обнаружили сальмонеллы и бактерии группы кишечной палочки.

"В домашних очагах и на объекте заражения проведена дезинфекция, установлено медицинское наблюдение за контактными", - добавили в центре.

В свою очередь местное издание "Под прицелом" отмечает, что гостинично-ресторанный комплекс принадлежит волынскому нардепу из группы «Воля народа» Сергею Мартыняку.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды