заглянуть на тёмную сторону

На крупной взятке поймали одного из руководителей государственного учреждения "Днепровская учреждение исполнения наказаний-4". Подполковнику сообщено о подозрении.

Это уже второй случай задержания должностных лиц данного учреждения. Уличенные в противоправной деятельности лица системно требовали и получали от осужденных деньги за решение вопросов об условно-досрочном освобождении, переводе их из других колоний в СИЗО для дальнейшего отбывания наказания, сообщает Департамент защиты экономики Нацполиции.

Так, за решение этого вопроса один из руководителей требовал от осужденного 30 тысяч гривен взятки. Однако, в качестве неправомерной выгоды ему должны были предоставить автомобиль марки «ГАЗ 31029» и 8 тысяч гривен. Кроме того, средства должны были перечислить на указанный им карточный счет.

24 июля сотрудники управления защиты экономики Днепропетровской области Нацполиции задержали подполковника внутренней службы в служебном кабинете. Правоохранители изъяли карточку, на которую были перечислены средства и автомобиль.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий были установлены многочисленные факты получения фигурантом неправомерной выгоды.

Сейчас задержанному чиновнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее 6 июля правоохранители задержали одного из заместителей руководителя Государственного Учреждения "Днепровская учреждение исполнения наказаний-4" и заместителя начальника отдела данного учреждения. По требованию этих должностных лиц на банковские карточки было перечислено 10 и 20 тысяч гривен, после чего последние сняли наличные.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды