заглянуть на тёмную сторону

Оккупанты пытались окружить и захватить один из взводных опорных пунктов Объединенных сил (ОС) на Донецком направлении.

Об этом сообщил пресс-центр Операции объединенных сил (ООС).

«Вчера, 6 июня, около 19 часов противник пытался окружить один из взводных опорных пунктов и зайти ему в тыл. Военнослужащие наблюдательного поста от опорного пункта, который выполняет задачи на передовой позиции, вовремя обнаружил противника и вступил в бой», - сказано в сообщении

По словам командира батальона подполковника Валерия Кирика, оценив обстановку, он принял решение задействовать резерв подразделения.

Наступление противника было отбито.

«В ходе боя двух военнослужащих передовой позиции были ранены и эвакуированы. Судьба еще двух военнослужащих этого передового подразделения остается неизвестной», - сообщил комбат.

Читайте также:
- Дежурный фельдшер подразделения ОС знатно покрошил из ДШК вражеских диверсантов
- Снайпер оккупантов, подстреленный украинскими бойцами, ушел к праотцам на пути в больницу (+фото)
-
Украинские бойцы продырявили вражеских снайперов

«Командование Объединенных сил и воинской части принимают меры по установлению места пребывания военнослужащих», - подчеркнули в штабе ООС.

По уточненным данным разведки, 6 июня, в ходе боев оккупанты понесли безвозвратные и санитарные потери: пятеро путинских «гибридов» уничтожены, трое – ранены.

Как сообщал CRiME, на днях вблизи Станицы Луганской ДРГ оккупантов, под прикрытием минометного огня, попыталась захватить позиции подразделения ОС.

Замысел оккупантов сорвал фельдшер подразделения. Прапорщик Чезар Никифореску, пребывавший в качестве наблюдателя на боевом дежурстве, занял место за крупнокалиберным пулеметом ДШК и открыл прицельный огонь по врагу.

Под шквалом огня вражеская ДРГ отступила.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды