заглянуть на тёмную сторону

За прошедшие сутки, 28 мая, российско-оккупационные войска 37 раз нарушали режим тишины. Из них 9 раз применяли минометы калибра 82 и 120 мм.

По сравнению с предыдущими сутками, противник несколько уменьшил применения тяжелого вооружения, и одновременно прибег к увеличению интенсивности ведения снайперского огня, сообщает пресс-центр ООС.

Объединенными силами безотлагательно приняты контрснайперские мероприятия. Так, за прошедшие сутки была прекращена деятельность двух снайперских пар противника, работавших на Мариупольским и Донецком направлениях.

На одном из опасных направлений, на подступах к Марьинке, подчиненные старшего сержанта Андрея Бондаря, умело используя маневр огнем, в течение суток трижды отбивали атаки врага. На попытки противника уничтожить опорный пункт Объединенных сил, подчиненные Андрея Бондаря вовремя и скрыто перемещались в пределах опорного пункта и сосредоточенным огнем уничтожали противника.

За умелые действия по управлению подчиненным подразделением, смелость и решительность, старшего сержанта Андрея Бондаря и его подчиненных представили к наградам.

Во время боевых действий, 28 мая, шесть наших военнослужащих получили ранения, их безотлагательно эвакуированы в больницы.

За текущие сутки, по состоянию на 11:00, потерь среди наших военных нет.

По данным разведки, трех оккупантов уничтожено и пятеро ранены.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды