заглянуть на тёмную сторону

Украинские военные постепенно продвигаются вглубь Горловки. Теперь они взяли под контроль поселок Чигари, расположенный вблизи шахты «Глубокая» (им. Гагарина).

О том, что ведутся бои за этот небольшой поселок, жители Горловки говорят в соцсетях уже несколько дней. Однако со стороны украинских официальных лиц никакой информации не поступало.

Сегодня, 14 мая, впервые косвенно это подтвердил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук. «В 3-й омсбр уже несколько суток командование корпуса пытается установить причины «самовольного оставления позиций» у посёлка Чигари (как уверены в штабе 1 АК, боевики на позициях находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, вследствие чего были небоеспособны, и просто оставили позиции)», - сообщил нардеп.

Поселок, состоящий, грубо говоря, из одной улицы, имеет стратегическое значение – рядом находятся высоты (шахтные терриконы), из которых хорошо просматривается горловский микрорайон «Строитель» и не только. Проукраинские жители Горловки пишут в соцсетях, что если и дальше так пойдет, то с сентября дети пойдут уже в украинскую школу.

Главари «ДНР» пока не комментируют это событие. Только экс-главарь горловского гарнизона террористов Игорь Безлер возмущается бездарностью нынешних командиров боевиков.

«За всей мишурой праздников тихо и незаметно прошло занятие Чигарей под Горловкой. Даже говорящая голова всея банановой республики не придумал никакой сказки про «котел», как это было в случае с Гладосово. Теперь с того места, где стоят ВСУ, уже спокойно между терриконами шахт 19-20 и 21 видны дома на Строителе, но какая это мелочь по сравнению с празднествами в Донецке», - написал Безлер.

И хотя боевики покинули поселок, российско-террористические войска продолжают его утюжить тяжелой артиллерией. При этом они же и несут постоянные потери.

Как сообщил источник CRiME в оккупационной администрации Горловки, горбольница №2 переполнена покалеченными боевиками. По состоянию на вчера, 13 мая, только в реанимации тяжело раненных боевиков было не менее 15-ти. Горловская станция переливания крови (одна из крупнейших на Донбассе) впервые за этот год запросила препараты и кровь из Донецка.

Кроме того, по данным нашего источника, в лесопосадках вблизи поселка Чигари валяется около десятка трупов боевиков, которые никто не забирает.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды