заглянуть на тёмную сторону

Пострадавший госпитализирован со сложными травмами головы.

Известному львовскому спортсмену, члену национальной сборной по каратэ Ярославу Горуне грозит заключение до восьми лет за избиение посетителя кинотеатра во Львове.

Ярослав Горуна избил парня при просмотре фильма в торговом центре Victoria Gardens, сообщает ТСН. Известно, что инцидент произошел за 20 минут до окончания фильма «Мстители. Война бесконечности».

Пострадавший 24-летний Иван Боровец рассказал, что во время просмотра объяснял своей жене некоторые моменты из фильма и к нему обратился мужчина с соседнего ряда, попросив вести себя тише. Эта ситуация повторилась несколько раз и за 20 минут до окончания фильма Ярослав Горуна ударил Боровца, которому делал замечания, после чего тот потерял сознание. Жена пострадавшего также заявила, что даже после того, как ее муж потерял сознание, его продолжали бить. Позже медики обнаружили у Ивана Боровца перелом лицевой кости и закрытую черепно-мозговую травму.

Этот случай произошел еще 2 мая, однако полиция о нем сообщила лишь 7 мая. Ярославу Горуне официально сообщили о подозрении в нанесении умышленного тяжкого повреждения и даже арестовали на два месяца с правом внесения залога. Он уже оплатил залог в 105 тысяч гривен и вышел на свободу. За избиение посетителя ему грозит заключение от пяти до восьми лет.

27-летний Ярослав Горуна неоднократно занимал первые места на чемпионатах по каратэ, в частности в 2016 и 2017 годах он становился чемпионом Украины в весе 84+ кг. Он также является членом национальной сборной команды Украины по каратэ, в составе которой должен был принять участие в чемпионате Европы в Сербии, который стартует 10 мая. Однако из-за инцидента во львовском кинотеатре Ярослав Горуна вынужден пропустить этот чемпионат.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды