заглянуть на тёмную сторону

Драка со стрельбой произошла в Обухове под Киевом. Неизвестные мужчины бросились с кулаками на активистов и журналистов "5 канала", а разнимать всех взялся участник АТО, который выстрелил из именного оружия.

Конфликт начался около 13:00 дня с толчеи, которая переросла в драку, потом началась стрельба: сначала из пистолета, а затем и из автомата Калашникова, говорится в сюжете ТСН. Причиной стали автобусные перевозки, про которые приехали снимать сюжет журналисты. Корреспонденты телеканала уверяют, что даже не успели приступить к работе, как на них совершили нападение.

Журналистам пришлось убегать с места конфликта. К тому времени нападавшие уже успели повредить автомобиль и разбить боковые зеркала заднего вида.

Целью съемочной группы была проверка жалобы ветеранов АТО, которые обвиняют водителей маршруток в том, что те отказываются бесплатно возить бойцов в Киев. Перевозчики утверждают, что ничего подобного не происходит, а на самом деле тему с якобы ущемлением ветеранов пытается использовать другая столичная фирма для того, чтобы захватить себе уже существующие маршруты. "Здесь планомерно травля идет. Сейчас они съели Ржищев – там перевозчики были местные, уже никто не возит", - говорят водители.

Пострадавшие журналисты удивляются, что их обидчики тоже в полиции, но в качестве свидетелей, а не подозреваемых. А самим корреспондентам приходится убеждать следователей в том, что это не они, а их избили. Руководство местной полиции от комментариев воздерживается.

Примечательно, что в людном центре Обухова не нашлось никого, кто бы попытался защитить журналистов, кроме одного ветерана АТО, который из наградного оружия выстрелил в воздух, чтобы всех успокоить – его как раз полицейские задержали со стрельбой из автомата. Именно этому парню теперь грозит реальное наказание.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды