зазирнути на темний бік

Подполковника полиции уличили в предоставлении поддельных документов в дипломно-паспортный отдел службы капитана Одесского морского порта для получения квалификации матроса 2 класса.

Об этом редакция «368.media» узнала из материалов уголовного производства по ч.4 ст.358 УК.

В частности, полицейский предоставил в качестве приложений к заявлению на получение квалификации матроса 2 класса свидетельство о присвоении рабочей квалификации матроса и два свидетельства специалиста, выданные ООО «Центр подготовки моряков «Авант».

А также полицейский предоставил послужную книжку моряка, выданную ООО «Группа Конквест», в которой имеется запись о том, что он работал матросом практикантом на судне «Конквест» с января по март 2017 года и медицинскую книжку о прохождении медицинского осмотра, которую ему выдал медицинский центр «Рro Medical guarant».

На основании указанных документов полицейский получил в мае 2017 года желаемую квалификацию матроса 2 класса и паспорт моряка.

Однако правоохранители выяснили, что полицейский не мог работать на судне «Конквест» в период с января по март 2017 года, поскольку данное судно просто стоит на рейде и в 2017 году вообще не выходило из акватории порта.

К тому же, в указанный период времени полицейский находился на своем рабочем месте в ГУ Национальной полиции в Одесской области по ул. Еврейской, 12.

Кроме этого, выяснилось, что с февраля по март 2017 года полицейский находился на стационарном лечении в ведомственной больнице Нацполиции Одесской области, расположенной в переулке Каркашадзе, 3.

А согласно истории болезни, полицейский страдает большим количеством хронических заболеваний и является непригодным для прохождения военной службы.

Собственно, на основании этой справки его и уволили из органов внутренних дел в июне 2017 года.

Заметим, уволили его из органов чуть позже, чем хитрец «оформил» себе стажировку и получил паспорт моряка.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Після ініціації процедури відкликання ліцензії українським регулятором PlayCity на початку лютого 2026 року через численні порушення, компанія Favbet, здається, не припинила свою діяльність, а перейшла до тіньових схем під новим брендом Allwin.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди