заглянуть на тёмную сторону

В Ростовской области организована подготовка командного состава и набора «добровольцев» из российских граждан в создаваемое оккупантами на Донбассе «приазовское казачье войско».

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщили Информационно-аналитический центр СНБО.

«На фоне проблемы оттока человеческого ресурса из соединений и частей т.н. 1 и 2 АК российское оккупационное командование пытается усилить группировку российских оккупационных войск за счет формирования на временно оккупированной территории Донецкой области дополнительных военных формирований, в т.ч. т.н. «Приазовского казачьего войска»», - сообщили в ГУР.

По данным разведки, российские кураторы так называемого «Казачьего движения» проводят активные вербовочные мероприятия как среди местного населения Донбасса, так и среди бывших военнослужащих, в том числе граждан РФ.

«В Ростовской области организована подготовка командного состава и набора т.н. «добровольцев» из числа российских граждан и граждан Украины, которые временно пребывают на территории РФ», - уточнили в ГУР.

Читайте также:
- ФСБ формирует казачьи отряды для усмирения населения оккупированного Крыма
- На полигонах ВС РФ готовят «казачьи» банды для подавления бунтов на оккупированном Донбассе
- Банды нового террористического «казачества» Донбасса возглавляют «атаманы»-инородцы

Кандидатам обещают предоставление «социального пакета», заработной платы в размере 18 тыс. рублей и прохождения службы в тыловых районах временно оккупированных территорий.

«В планах российского оккупационного командования предусмотрено включение в т.н. Казачий полк» «штурмовых» батальонов, вооруженных артиллерией и реактивными системами залпового огня. В дальнейшем, российское оккупационное командование планирует привлечь т.н. «Казачий полк» к выполнению задач на наиболее опасных направлениях», - отметили разведчики.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что ФСБ активизировала на оккупированном Донбассе создание новых, так называемых, «казачьих общин» и банд.

Желающим полнить ряды террористического казачества вербовщики из российской спецслужбы обещают выдать вещевое имущество, снаряжение и оказать содействие в получении гуманитарной помощи.

При этом «атаманами» новых «казачьих» банд назначают проверенных российских наемников с боевым опытом.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды