заглянуть на тёмную сторону

Мужчина спокойно ходил на работу, а по вечерам развозил части тела по городу.

23 апреля в Каменском Днепропетровской области возле дома № 25 по улице Вокзальная были найдены человеческие конечности, сообщает местное издание Наш репортер.

«На место сразу выехала следственно оперативная группа и сотрудники полиции вместе с служебно-розыскной собакой, - рассказывает начальник полиции Каменского Сергей Лукашов. - При осмотре местности собака привела нас к участку, где в полиэтиленовом пакете находились две человеческие ноги, которые уже были обгрызены животными. Личность погибшей была установлена в тот же день».

Как рассказал Сергей Лукашев, погибшей оказалась 43-летняя женщина. По имеющимся сведениям она вела асоциальный образ жизни: злоупотребляла алкоголем и наркотиками. В свое время была лишена родительских прав.

«Мы обратились к родственникам погибшей, - говорит начальник полиции. - Они рассказали, что примерно 10 дней назад она ушла из дома и не возвращалась. В полицию родственники не обращались, поскольку такое было не впервые. Погибшая часто могла уходить из дома на две-три недели».

В ходе проведения дальнейших следственно-оперативных мероприятий уже к утру 24 апреля полицейскими был задержан подозреваемый. Им оказался давний знакомый погибшей. В отношении мужчины были собраны доказательства, подтверждающие его вину.

«В ходе допроса подозреваемый пояснил, что он встретился с погибшей где-то 10 апреля, они поехали к нему домой, на левобережье города, и пили спиртное, - рассказывает Сергей Лукашев. – По пьяни между ними завязалась ссора, которая потом переросла в драку. Мужчина сильно избил женщину, после чего лег спать. Проснувшись утром, он понял, что женщина умерла. Его это никак не смутило, и он пошел выпивать с друзьями. Через 3-4 дня вернулся домой и решил избавиться от трупа».

Мужчина перенес погибшую в ванну и ножом начал отделять от ее туловища руки и ноги. Положил конечности в пакеты и на маршрутке перевез с левого берега на правый, в тот район, где они были найдены. На следующий день мужчина таким же образом вывез и голову женщины. А вот туловище он вывез в Петриковский район в сумке-«кравчучке».

Стоит отметить, что все эти дни мужчина ходил на работу и продолжал выпивать.

Как сообщил Сергей Лукашев, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Он ранее судим за совершение тяжких телесных повреждений, в результате которых умер человек.

На данный момент следственные действия продолжаются. Мужчине грозит пожизненное заключение.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды