заглянуть на тёмную сторону

Нацполиция и ГПУ расследуют фиктивные сделки Регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» при строительстве Дарницкого моста.

Об этом редакция «368.media» узнала из материалов дела.

Железная дорога заключила договора с компанией ООО «Гидроинжбуд» на работы по антикоррозионной обработки Дарницкого моста в Киеве на сумму около 100 млн гривен.

По данным следствия указанное предприятие заключало сделки не имея в своем распоряжении необходимого оборудования и штата квалифицированных работников.

ООО «Гидроинжбуд» привлекло под видом субподрядчиков ряд субъектов хозяйствования с признаками фиктивности. В свою очередь, чиновники «Укрзализныци», осуществляя контроль выполненных работ, составляли акты приема-передачи на невыполненные работы.

По результатам проведенного ГФС аналитического исследования финансовой деятельности ООО «Гидроинжбуд» установлено, что сотрудники субподрядных организаций через счета ООО «Антикор Плюс» осуществили бестоварные операции с последующим конвертированием средств в наличность на общую сумму 16,7 млн гривен, приобретение которых оформили в фиктивных предприятий ООО «ПКФ Атон», ООО «Трейд Хоумс», ООО «ТМ Бест Лайн» и ООО «Бриллайн».

В целом ООО «Гидроинжбуд», компания без квалифицированного штата и оборудования, получила от Юго-Западной железной дороги в 2010-2016 годах контракты на общую сумму более 1,7 млрд гривен. Большинство из них связаны со строительством так называемого «моста Кирпы» — железнодорожно-автомобильного моста через Днепр в Киеве, строительство которого началось еще в 2004 году, а общие расходы составили около 10 млрд гривен.

«Гидроинжбуд» всегда было зарегистрировано в жилой пятиэтажке в Киеве по улице Гната Юры, 9, комната 414. В этой же комнате зарегистрировано еще более 100 различных фирм. К тому же «Гидроинжбуд» при регистрации отметил несуществующий номер телефона, в котором не хватает двух цифр.

Таким образом, компания, которая получила от государства 1,7 миллиарда гривен, имеет фиктивный адрес регистрации и не имеет официального номера телефона.

Владельцами «Гидроинжбуд» является ООО «Стройсервис», записанное на гражданина Марокко прописанного в Славянске — Рахале Абдельфатах и ООО «Компания «Интерторг Пром» из оккупированного Донецка, находится в состоянии ликвидации.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды