заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ разоблачили в Днепре коммерсантов на финансировании террористических организаций «ДНР».

Правоохранители установили, что местный житель вместе с сообщниками организовал нелегальный бизнес в одном из арендованных офисов областного центра, сообщает пресс-центр СБУ.

Несколько раз в неделю в офис приезжали «курьеры» с временно неподконтрольной украинской власти территории, которые доставляли наличные гривны для конвертации в иностранную валюту.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что противоправную деятельность контролировали главари одного из незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР».

В Днепре бывший банковской работник через «старые связи» обеспечивал боевикам нелегальную покупку валюты по курсу ниже установленного Нацбанком.

Часть «отмытых» денег направлялась на финансовое и материальное обеспечение террористической группировки.

Во время обысков в офисном помещении дельцов сотрудники СБУ изъяли 5,5 миллионов гривен, финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику, с доказательствами проведения нелегальных финансовых сделок.

В рамках открытого уголовного производства по ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды