заглянуть на тёмную сторону

В оккупированном Донецке ухудшается эпидемиологическая ситуация. Кроме кори и сезонного гриппа участились случаи заболеваний гепатитом «А».

Об этом со ссылкой на информацию, обнародованную в соцсетях жителями оккупированного областного центра, сообщили «Ведомости Донбасса».

В оккупированном Донецке ситуация с заболеваемостью гепатитом «А» ухудшилась настолько, что перешла в стадию эпидемии.

В связи с эпидемией, в медицинских учреждениях проводится вакцинация населения.

Желающих получить вакцину предупреждают, что она произведена и завезена из России.

1

Читайте также:
- Корь косит ряды оккупантов на Донбассе
- «Русский мир» спровоцировал на оккупированном Донбассе рост заболеваемости СПИДом
- На оккупированном Донбассе свирепствует эпидемия туберкулеза (+фото)

В вывешенных в больницах объявлениях, дончанам также напоминают, что болезнь передается несколькими путями, а именно: водным, пищевым, контактно-бытовым.

Как сообщал CRiME, в начале марта на оккупированном Донбассе зафиксирована вспышка эпидемии кори, которая атаковала некоторые соединения российских оккупационных войск.

Командование так называемых армейских корпусов оккупационных войск, чтобы избежать паники среди мирного населения, всячески скрывало факты заболевания личного состава корью.

Также командование проводило служебное расследование для установления причин вспышки венерических заболеваний в 1-й отдельной мотострелковой бригаде (в/ч 08801) 1-го армейского корпуса (АК) российских оккупационных войск на Донбассе. Результаты расследования традиционно засекретили.

Напомним, в некоторых частях российских оккупационных войск служит около 15% личного состава ВИЧ инфицированных.

В целом на оккупированном Донбассе заражение ВИЧ и заболеваемость СПИДом, по сравнению с 2013-2014 годами, выросли в четыре-пять раз.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды