заглянуть на тёмную сторону

По данным ГПУ, гражданская жена экс-председателя Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова легализовала 80 млн гривен.

Об этом редакция «368.media» узнала из материалов уголовного производства №42017000000002632 по ч. 4 ст. 190, ч. 3 ст. 209, ч. 4 ст. 368, ч. 1 ст. 255 УК.

Речь идет о певице Ярославе Красильниковой, которую следователи считают гражданской женой Татькова.

По версии ГПУ, Красильникова при участии «Ощадбанка», компании ООО «Инвестиционная компания «Травиан» и двух граждан Литовской республики, используя схему купли-продажи ценных бумаг (казначейских обязательств) по искусственно оформленным договорам, в период май-сентябрь 2013 года легализовала 80 млн гривен, полученных Татьковым незаконно.

С августа 2017 года департамент специальных расследований ГПУ расследует уголовное производство в отношении судьи Высшего хозсуда Артура Емельянова и бывшего председателя этого же суда Виктора Татькова.

По данным следствия, в результате совершения общественно опасных противоправных деяний Емельянов и Татьков получили контроль над финансово-хозяйственной деятельностью и имуществом предприятий ООО «Первая Академия Развития», ООО «Вега-Старт», ООО «Ексекво», ООО «Естарс», ООО «Акация 2008», ООО« Центр безопасности Фортеця», ООО «Ексимпром», ООО Агрофирма «НИВА», ООО «Артоникс», ООО «Глория-2012», ООО «Индастри 2007» и др. Учредителями компаний стали их гражданские жены и доверенные лица.

Виктор Татьков и Артур Емельянов также подозреваются во вмешательстве в деятельность судебных органов и работу автоматизированной системы документооборота суда. Это дело открыли еще в ноябре 2013 года. Подозрение им объявили в октябре 2016 года.

Татьков после Революции достоинства попал под люстрацию, а после объявления подозрения находится в общегосударственном розыске.

Емельянов продолжает работать в Высшем хозсуде. Он не отстранен от должности. К нему применена мера пресечения в виде 1,5 млн гривен залога и ряд обязанностей.

В течение 2017 года расследование указанного уголовного производства 6 раз останавливалось и 6 раз возобновлялось.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды