заглянуть на тёмную сторону

Патрульные отделались испугом.

В Деснянском районе Киева задержали мужчину, который пытался взорвать патрульных полицейских. Об этом "Украинской правде" сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

"В половине четвертого утра в Деснянском районе столицы на проспекте Маяковского наряд патрульной полиции остановил для проверки прохожего, который вызвал подозрение. Мужчина изменил направление движения, чтобы избежать встречи с полицейскими", - рассказал он.

По его словам, во время проверки документов и поверхностного осмотра у мужчины обнаружили вещество похожее на наркотическое.

"Патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Далее, когда продолжили осмотр, гражданин выхватил предмет, похожий на гранату и бросил под ноги полицейским", - сказал Тракало.

Он рассказал, что предмет взорвался, но патрульным удалось избежать ранения.

"От взрыва механические повреждения получил автомобиль. Злоумышленника задержали. У него изъяли также самодельный нож (заточку) и предмет, похожий на самодельный пистолет. Мужчину задержали в порядке статьи 208 КПК. Установлено, что это местный житель 1988 года рождения", - рассказал Тракало.

По его словам, Деснянским отделом полиции начато уголовное производство по статье 348 ККУ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Источник фото: espreso.tv


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды