заглянуть на тёмную сторону

Чиновники требовали взятку в размере 1,3 млн гривен за земельные махинации.

"Пока некоторые жалуются, что из-за снега невозможно доехать на работу, военная прокуратура задержала в Киевской области "земельных махинаторов" на взятке более миллиона гривен в чемодане", - сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Задержанные - глава Полесской районной госадминистрации Киевской области, его заместитель, а также государственный кадастровый регистратор Госгеокадастра в Иванковском районе.

Они требовали - и получили - от главы правления одной из местных общественных организаций взятку в размере 1,3 млн гривен за содействие в передаче в аренду земельных участков, общей площадью более 300 гектар, в Полесском районе Киевской области.

"Интересно, что указанные земельные участки принадлежат либо владельцам, которые официально умерли и не имеют наследников, либо лицам, место нахождения которых сейчас неизвестно", - подчеркнул генпрокурор.

В свою очередь Департамент защиты экономики Нацполиции, который также принимал участие в задержании чиновников, сообщает, что фигуранты дела требовали подобные взятки регулярно.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды