заглянуть на тёмную сторону

Гранату под днищем автомобиля обнаружили на станции техобслуживания.

На Сумщине предпринимателю, который заминировал машину своего знакомого, избрана мера пресечения - содержание под стражей, передает пресс-служба полиции Сумской области. Такое решение вынес Конотопский горрайонный суд.

57-летний предприниматель из Конотопа, чтобы рассчитаться за свои долги через посредника требовал у своего знакомого деньги. Для того, чтобы продемонстрировать серьезность собственных намерений, прибег к радикальным мерам: закрепил к днищу автомобиля жертвы вымогательства гранату.

Во время проведения следственных действий выяснилось, что подозреваемый задолжал кредиторам значительные средства. Выход из ситуации нашел весьма своеобразный: решил отобрать их у своего знакомого, который тоже занимается предпринимательской деятельностью.

К «делу» злоумышленник привлек еще одного приятеля. Роль, которую он отвел сообщнику - по телефону зачитать выбранной жертве текст записки с требованием отдать $35 тысяч. А сам, при случае, закрепил под днищем автомобиля предпринимателя гранату РГД-5, которую в дальнейшем обнаружили на станции техобслуживания.

После обращения мужчины в правоохранительные органы работники полиции и прокуратуры принятыми мерами вычислили и задержали как вымогателя, так и его напарника. Последний во всем сознались.

Во время обыска по месту работы организатора вымогательства были найдены и изъяты незарегистрированный пистолет и более полусотни патронов.

На сегодня действия самого организатора квалифицируются по двум статьям уголовного кодекса Украины: ст. 263 ч. 1 (незаконное обращение с боевыми припасами) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство).

Не уйдет ответственности и его сообщник. В отношении него также начато уголовное производство за вымогательство.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды