заглянуть на тёмную сторону

Замначальника Харьковского пограничного отряда, который планировал трудоустроиться на работу в структурах террористической организации "ЛНР", разоблачили на взятке.

Об этом 17 февраля сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, передаёт «Украинская правда».

"Чиновник организовал механизм получения у граждан денег за невнесение информации о пересечении границы в ведомственную базу данных. Полковник также привлек к противоправной деятельности других военнослужащих Восточного регионального управления ГПСУ", - сообщили в СБУ.

В частности задокументировано получение должностным 500 долларов за нелегальную переправку через границу гражданки РФ, по факту возбуждено уголовное производство.

"Полковник также вел тайные переговоры с представителями террористической организации "ЛНР", планируя получить руководящую должность в фейковом "Министерстве госбезопасности". Полковника задержали в Харькове возле места жительства", - сообщили в Службе безопасности.

Действия пограничника квалифицируют по ч.3 ст.368, ч.3 ст.362, ч.1 ст.366, а также по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК, решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступлений.

Читайте также:
- НАБУ ищет в «Спецтехноэкспорте» украденные миллионы
- Кровавый банкир. Дело Александра Шепелева
- В Португалии бросили в тюрьму российского шпиона


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды