заглянуть на тёмную сторону

Операторы колл-центра обслуживали клиентов из РФ и временно оккупированной территории Крыма

В городе Прилуки (Черниговская область) сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в деятельность нелегального колл-центра одного из российских банков.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передаёт «РБК-Украина».

"Правоохранители выяснили, что "учреждение" было организовано московской коммерческой структурой для оптимизации своих расходов. Операторы колл-центра обслуживали клиентов из РФ и временно оккупированной территории Крыма через Интернет и сервисы IP-телефонии. Руководство "филиалом" осуществлялась из головного офиса банка в Москве", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что оперативники спецслужбы обнаружили, что на серверном оборудовании колл-центра, который находился в России, накапливались личные данные украинских граждан.

"Кандидаты на работу в компанию, несмотря на неофициальное трудоустройство, обязаны сообщить работодателю свои персональные данные: домашний адрес, номера мобильных телефонов, адреса почтовых электронных ящиков, аккаунты в социальных сетях и т.д.", - сообщает СБУ.

Во время обысков правоохранители обнаружили документацию и компьютерную технику.

Проверяется информация о причастности российской компании к финансированию незаконных вооруженных формирований ОРДЛО.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды