заглянуть на тёмную сторону

Работники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали жителя Белгород-Днестровска, распространявшего в социальных сетях антиукраинские материалы.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что злоумышленник пропагандировал на персональных страницах запрещенных российских соцсетей призывы к изменению государственной границы и конституционного строя Украины, а также популяризировал террористические организации ОРДЛО.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника оперативники спецслужбы обнаружили мобильные гаджеты и компьютерное оборудование с материалами, подтверждающие его противоправную деятельность.

Читайте также:
- Перестрелка в Одессе: полиция ликвидировала сталиниста-сепаратиста (+фото и видео)
- Сепаратистку, ударившую молотком участника АТО, наконец-то арестовали
- В зоне АТО и Одессе разгромлены «гнезда» провокаторов «русского мира» (+видео)

В рамках открытого уголовного производства открытого по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины с разжиганием национальной или религиозной вражды) УК Украины сепаратисту объявлено о подозрении в совершении преступления.

Продолжается досудебное следствие.

Как сообщал CRiME, сегодня в центре Одессы, полицейские застрелили местного сепаратиста Валентина Дорошенко, оказавшего вооруженное сопротивление при задержании и ранившего троих работников полиции.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды