заглянуть на тёмную сторону

Растущая интенсивность разведывательных полётов американских БПЛА над Донбассом вызвала переполох в стане оккупантов.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Командование российских оккупационных войск потребовало от командиров подчинённых «бригад и полков» принять меры по повышению скрытности и маскировки вооружения и военной техники в связи с возрастающей интенсивностью разведполётов над Донбассом американских БПЛА RQ-4A Global Hawk», - написал нардеп.

По его словам, командование 1 армейского корпуса российских оккупационных войск пообещало заранее предупреждать командиров частей о полетах американских БПЛА.

«Якобы подобную информацию будет предоставлять Генштаб ВС РФ, каким образом она будет получена – не уточняется», - отметил Тымчук.

Читайте также:
- Оккупанты окапываются под Горловкой и перегруппировывают силы под Ясиноватой
- Игры закончились. Матерые «волки» армии США провели рекогносцировку на Донбассе
- Игры закончились. США обещают добивать РФ санкциями до ее полного ухода с Донбасса и Крыма

Переполох в стане оккупантов вызвал стратегический беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk с бортовым номером 12-2050, который 7 января провел на Донбассе разведку вдоль линии разграничения, а затем нескольких часов курсировал вдоль побережья аннексированного Россией украинского Крыма с запада на восток до Керченского пролива.

Как сообщал CRiME, в конце ноября прошлого года на передовые позиции сил АТО в районе Светлодарской дуги посетила делегация американских старших офицеров во главе с военным дипломатом Томасом Воффордом.

«Рекогносцировка» заокеанских союзников продолжалась несколько дней.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды