заглянуть на тёмную сторону

Во Львове по факту наезда на полицейских открытое уголовное производство. Личность злоумышленницы установлено. За совершенное ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В Франковский отдел полиции 7 января около 14:00 поступила информация о том, что на работников Управления патрульной полиции Львовской области совершил наезд водитель автомобиля «Пежо 208», передает Zik.

ЧП произошло на улице Генерала Чупринки. Женщина-водитель нарушила правила дорожного движения и не выполнила законное требование полицейских остановиться.

Она продолжила движение, наехала на правоохранителей и провезла одного из них на капоте автомобиля почти 500 метров. После этого полицейский упал на проезжую часть и получил телесные повреждения. Водитель с места происшествия скрылась.

Правоохранители установили личность правонарушительницы. Ею оказалась 26-летняя львовянка. Автомобиль впоследствии было обнаружено недалеко от дома, где живет злоумышленница. Он помещен на штрафплощадку.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Продолжается досудебное расследование.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды