заглянуть на тёмную сторону

Дело прокурора направлено в суд. Ему грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

«Прокуратура Киевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении прокурора Бориспольской местной прокуратуры, в 2015 году специально и безосновательно отдал постороннему лицу автомобиль Bentley, пребывавший в международном розыске», - сообщили в прокуратуре

Следствие собрало все доказательства для обвинения прокурора в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 5 ст. 191 (растрата чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах) УК Украины.

Читайте также:
- Полицейских, охочих до легких денег, отправили на «лечение» от жадности в тюрьму
- Несметные богатства прокурора Смитюха
- Прокурору вручили взятку в коробке с виски (+видео)

В ходе досудебного расследования установлено, что обвиняемый, злоупотребляя служебным положением, пердал автомобиль марки Bentley стоимостью 890 тысяч гривен, который принадлежал юридическому лицу-нерезиденту и пребывал в международном розыске по линии Интерпола, лицам, которые не являлись собственниками и не имели права им распоряжаться.

В настоящее время местонахождение указанного автомобиля неизвестно.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: carsguide.com.au


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды