заглянуть на тёмную сторону

Дина Пимахова

«Финт ушами» чиновницы Госмиграционой службы чреват серьезными неприятностями для страны.

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон заявила, что дело о взяточничестве в Государственной миграционной службе может поставить под угрозу действие безвизового режима с ЕС. Об этом она рассказала в интервью "Европейской правде".

"К слову о визовой либерализации: хочу отдельно отметить историю с паспортами. Подозрение о существовании коррупционной схемы, которая позволяет гражданам третьих стран получить паспорт Украины - это очень серьезно", - подчеркнула посол.

Речь идет о деле Дины Пимаховой (на фото) - заместителя председателя Миграционной службы, которая на оперативном видео НАБУ предлагала за взятку оформить гражданство по фальшивым документам.

"Мы особенно внимательно следим за развитием этой ситуации. И если наши подозрения подтвердятся, это будет иметь очень важное значение с точки зрения безвизового режима", - предостерегла посол.

Как известно, 29 ноября Государственная миграционная служба сообщила, что агента НАБУ задержали при попытке передачи взятки первому заместителю главы ГМС. Тогда же в конспиративных помещениях НАБУ прошли обыски.

30 ноября НАБУ заявило, что его детектив не предлагал взятку, а проводил спецоперацию по раскрытию коррупционной схемы, а СБУ, ведя прослушку для бюро, "завербовала" Пимахову для давления на бюро.

После того Пимахова выступила с обличительным заявлением и заверила, что сама обратилась к правоохранителям, не зная, что Сергей Титенков – агент НАБУ.

Луценко назвал методы НАБУ недопустимыми, детективов НАБУ избранными без конкурса, а технику, которую они используют, – незаконной. В НАБУ опровергли его слова.

После скандала вокруг НАБУ Пимахова ушла в отпуск.

Читайте также:
- После пьянок с агентом НАБУ чиновнице миграционной службы понадобилось подлечиться
- Украинское гражданство за $30 тыс.: нашелся покупатель
- Porsche Cayenne и дорогущая квартира. Разоблачительница НАБУ подозрительно обогатилась


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды