заглянуть на тёмную сторону

Вблизи города Пятихатки Днепропетровской области водители грузовиков, у которых на стоянке регулярно воровали дизтопливо из баков, самостоятельно поймали воров и учинили над ними самосуд.

Об этом свидетельствует видео, обнародованное в YouTube на канале информационного агентства «Имеется мнение».

В частности, разъяренные водители грузовиков, не однократно пострадавшие от воров топлива, поймали злоумышленников и подвесили одного из на дерево за ногу, требуя полного «отчета» о воровстве.

Видео вызвало эмоциональное обсуждение в соцсетях.

Большинство участников обсуждения, комментировавшие видео отмечали, что такие действия правильны. Ведь, раньше водители обращались в полицию по поводу краж у них дизтопливо, и они не могли продолжать движение, то полиция никак не реагировала на такие обращения.

«Их кто заставлял воровать ...« бентли» на солярке не ездит ... сливают у мужиков-работяг, которые свои семьи кормят. Здоровый кабан висит, мог бы идти работать ... Не хочет работать - надо было в школе хорошо учиться и быть профессором…», - написал один из приверженцев самосуда.

Его оппоненты, назвали такую расправу над ворами криминальным деянием.

«Вообще, такое задержание - это криминал, при хороших адвокатах, люди будут иметь проблемы...», - отметил законопослушный комментатор.

Читайте также:
- Под Житомиром селяне захватили фуру с львовским мусором. Требуют убрать отходы (+видео)
- Пьяного водителя, сбившего детей, от самосуда спасла полиция
- Свидетели поймали и избили пьяного водителя, сбившего пешеходов (+видео)

Внимание, ненормативная лексика!

Показательно, что буквально на днях, мэр соседнего с Пятихатками города Желтые Воды Владимир Абрамов на совещании, посвященному разгулу воровства и бездеятельности в полиции, предупредил, что такая ситуация чревата самосудами.

«Если не работают правоохранительные органы, то так может случиться, что у нас будут самосуды…», - заявил Абрамов.

Предчувствие его не обмануло…

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды