заглянуть на тёмную сторону

Проблема может оказаться более масштабной, чем кажется на первый взгляд.

Трое курсантов Харьковского национального университета гражданской защиты уехали на оккупированные территории Донбасса и пошли на службу в фейковое "МЧС ДНР". Об этом, как передает "Обозреватель", на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.

"Евгений Овчинников, Александр Волошин, Юлия Крыжановская. До лета 2017-го курсанты Харьковского национального университета гражданской защиты (в простонародьи, "Пожарка"). С лета 2017-го сотрудники "МЧС ДНР". Обратите внимание, как Женя Овчинников рассказывает о себе роспропагандистам: "Учился на временно подконтрольной Украине территории". "На временно подконтрольной", Карл! В Харькове! Это что ж, получается, я тоже учился "на временно подконтрольной"? Ведь моя родная харьковская 36-ая школа стоит рядом с "Пожаркой", - возмутился журналист.

В связи с этим у Цаплиенко возникло много разных вопросов, которые все же, по его мнению, остаются риторическими.

"Первый. Принимали ли присягу на верность Украине курсанты "силового" ВУЗа Е.Овчинников, А.Волошин и Ю.Крыжановская? Если да, то они предатели. Преступники, чьи действия рассматриваются в контексте ст.111 КК Украины. Второй. Знали ли офицеры, преподаватели и кураторы этих молодых людей, о намерениях своих подопечных? Если да, то они соучастники. Если нет, то они не владеют ситуацией в среде курсантов. Непрофессионально, однако. Хотя, если преподы нацелены на воспитание пожарных инспекторов, сшибающих деньги с коммерсов, тогда вопрос снимается. Третий. А сколько еще таких потенциальных перебежчиков учится в харьковской "Пожарке", в харьковской "Юрке", в институтах МВД, в других "денежно-силовых" ВУЗах Украины? На бюджете, в частности? И сколько раз мы еще услышим из уст косноязычных людей в потешной форме эту идиотскую фразу: "Учился на временно подконтрольной...?" - резюмировал Цаплиенко.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды