заглянуть на тёмную сторону

Суд приговорил террориста «ДНР», совершившего ряд кровавых преступлений, к пожизненному лишению свободы

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

«Приговором Добропольского горрайонного суда Донецкой области 41-летнего ранее судимого гражданина признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115, ч.2 ст.15 ч.2 ст.115, ст.348, ч.1 ст.258- 3, ч.3 ст.289 и ч.1 ст.263 (умышленное убийство; законченное покушение на убийство военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и государственной границы, создание террористической организации; незаконное завладение транспортным средством; незаконное приобретение, ношение, хранение и передача огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения) УК Украины», - сказано в сообщении.

Суд установил, что освобожденный из мест лишения свободы житель Донецка, не признавая государственную власть в Украине, вступил и принимал участие в террористической организации «ДНР».

В декабре 2014 года, выполняя диверсионное задание в селе пгт Водянское Донецкой области, боевик ворвался в дом местных жителей, чтобы отобрать у них автомобиль Geely FE-2.

Террористический диверсант в упор расстрелял хозяина автомобиля и его жену и, завладев транспортным средством, скрылся с места преступления.

Читайте также:
- Орденоносного террориста из «ДНР» приговорили к 11 годам тюрьмы
- Пособницу боевиков отправили по этапу на пять лет в тюрьму
- Российского полковника, пытавшего украинских пленных, усадили на скамью подсудимых (+фото)

Позже он бросил похищенный автомобиль в ходе боевого столкновения с подразделением украинских силовиков и попытался вернуться на оккупированную территорию Донецкой области.

«Возвращаясь на территорию, подконтрольную так называемой «ДНР», обвиняемый встретил патруль Государственной пограничной службы Украины. Во время проверки документов подсудимый совершил четыре выстрела в голову пограничника из пистолета Макарова. Злоумышленник выполнил все действия, направленные на убийство военнослужащего. Раненому была вовремя оказана медицинская помощь», - сказано в приговоре суда.

Также суд учел доказательства прокуратуры о том, что подсудимый незаконно хранил пять пистолетов Макарова, 32 патронов и около 10 гранат различного типа.

«Часть оружия он незаконно носил при себе, а другую - передал членам террористической организации «ДНР»», - отметили в прокуратуре.

Суд назначил боевику наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Как сообщал CRiME, Шевченковский районный суд Черновцов по материалам СБУ, приговорил жителя Донецка Сергея Каменева, который в мае 2014 года вступил в террористическую организацию «ДНР», а затем в составе российских оккупационных войск участвовал в многочисленных боях против сил АТО, к 11 годам лишения свободы.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ye.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды