заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ пресекли попытку ввоза в Украину российского комплекса для прослушивания сетей сотовой связи.

Правоохранители установили, что днепровский коммерсант решил заказать за двести тысяч долларов США в стране-агрессоре специальный комплекс для негласного получения информации, сообщает пресс-центр СБУ. Делец планировал прослушивать телефонные разговоры государственных служащих и конкурентов по бизнесу.

Сотрудники СБУ задокументировали, что доставка комплекса должна проходить под контролем спецслужб РФ.

Во время многоэтапной операции оперативники СБУ имитировали ввоз в Украину спецаппаратуры и задержали бизнесмена при попытке ее приобретения.

В ходе санкционированных обысков в помещениях, находящихся в собственности и пользовании коммерсанта, правоохранители изъяли закамуфлированные под бытовые предметы устройства негласного снятия информации и компьютерную технику, на которой было установлено программное обеспечение для негласного получения информации.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 359 (незаконное использование спецсредств для негласного сбора информации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды