заглянуть на тёмную сторону

В результате оба патрульные получили черепно-мозговые травмы.

Вечером 21 ноября в полицию города Тернополя позвонил мужчина и пожаловался на нарушение правил дорожного движения автомобилем Daewoo Lanos, неправильно припаркованным на улице Замковой.

Когда патрульные приехали на место происшествия, водителя Lanos там не было, зато их ждал разгневанный заявитель. Он безосновательно начал вести себя агрессивно и напал на сотрудников полиции. Позже выяснили, что это депутат Тернопольского областного совета Александр Башта, который с 92-го года прикован к инвалидной коляске, сообщает ТСН.

Нагрудные камеры правоохранителей зафиксировали, как Башта кричит и бьет полицейских дверью своего авто. Когда мужчина пересел в инвалидную коляску, то сорвал с патрульного жетон и отобрал рацию. Депутата пытались успокоить, но он схватил девушку-патрульную за волосы, потерял равновесие и упал из коляски, потянув ее за собой. В результате оба работника полиции получили черепно-мозговые травмы.

"У патрульного закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб нижней челюсти. У девушки-полицейского закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей волосистой части головы и сотрясение", - сообщает пресс-служба Национальной полиции в Тернопольской области.

Депутат Башта отказался давать показания и до сих пор не вернул отобранный у девушки-правохранителя нагрудный знак. Сейчас полиция принимает решение о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 УК – угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа. Среди мер, которые предусматривает статья, исправительные работы на срок до двух лет, арест до шести месяцев, ограничение свободы или лишение свободы до трех лет.

56-летний Александр Башта - мастер спорта, в свое время работал тренером по теннису. Однако 25 лет назад во время выполнения полета на параплане получил травму хреба. С тех пор передвигается на коляске, говорится на сайте Тернопольского областного совета. Башта - депутат от ВО "Свобода".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды