заглянуть на тёмную сторону

Преступник украл у польского банка почти два миллиона евро.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Киеве гражданина Польши, объявленного в международный розыск, сообщает пресс-центр СБУ.

В рамках партнерского взаимодействия с Центральным бюро расследований Республики Польша СБУ получила информацию о возможном пребывании в Украине члена организованной преступной группировки. Он обвиняется в похищении в одном из банков Польши почти двух миллионов евро.

Правоохранители установили, что после похищения денег злоумышленник скрывался в Киеве и Одессе. Для конспирации вор постоянно менял квартиры, в которых проживал, и номера телефонов.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения до момента его экстрадиции в Польшу.

Задержанный – Гжегож Л., бывший полицейский, работавший заместителем директора охранной фирмы из Лодзи, сообщает Думская со ссылкой на польские СМИ. Его подозревают в организации польского «ограбления века», в результате которого было похищено свыше 8 млн злотых (58 млн грн).

Оно произошло 10 июля 2015 года в городе Сважендз возле Познани. Фирма Гжегожа Л. обеспечивала охрану средств, которые развозились по банкоматам и филиалам банка РКО. Один из конвоиров, воспользовавшись тем, что коллеги зашли в здание, где был банкомат, скрылся со всей суммой.

У вора было несколько сообщников. По мнению полиции, главный организатор преступной «операции» - Гжегож Л. Он лично трудоустроил исполнителя кражи на работу в службу охраны. Гжегож был последним, кого разыскивали по этому делу.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды