заглянуть на тёмную сторону

Специальный прокурор Соединенных Штатов Америки Роберт Мюллер расследует предполагаемую причастность бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна к плану похищения мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США, и передаче его Турции за миллионы долларов.

Об этом сообщает «The Wall Street Journal» со ссылкой на лиц, знакомых с расследованием, передаёт «112 Украина».

Согласно информации издания, Флинн и его сын Майкл Флинн-младший якобы должны были получить примерно 15 млн долларов за передачу Гюлена Турции, которого Анкара считает организатором государственного переворота.

Сообщается, что Федеральное бюро расследований США допросило по меньшей мере четырех человек по одной встрече, которая состоялась в середине декабря в Нью-Йорке в клубе "21". Предполагается, что там состоялся разговор между Флинном и турецкими представителями.

Вероятно, во время разговора речь шла о том, как транспортировать Гюлена на частном самолете в турецкую тюрьму на острове Имаралы.

Отмечается, что источники, которые сообщили о возможном предложении Флинну, не присутствовали на декабрьской встрече и не знают непосредственных деталей. Кроме того, нет никаких указаний на то, что были переданы деньги и что такое соглашение было достигнуто.

Адвокаты Флинна уже назвали неправдивой публикацию «The Wall Street Journal».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды