заглянуть на тёмную сторону

Обстрелы украинских позиций, а заодно и мирных населенных пунктов, где проживают родственники боевиков, вызвали волну возмущения среди местных защитников «русского мира», воюющих в составе российских оккупационных войск.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

«Российское оккупационное командование продолжает скрыто отдавать приказы обстреливать позиции сил АТО для провоцирования огня. В частности, 5 ноября противник обстрелял передовые позиции Вооруженных Сил Украины с применением артиллерии из района н.п. Минеральное (пригород Донецка – ред.), что стало причиной очередной эскалации боевых действий», - сказано в сообщении.
.
По данным разведки, провоцирование российским командованием нарушений Минских договоренностей о прекращении огня вызывает возмущение военнослужащих 1-го и 2-го армейских корпусов российских оккупационных войск, призванных из числа местных жителей, семьи которых проживают вдоль линии соприкосновения.

«Кроме того, в соединениях и частях незаконных вооруженных формирований (НВФ) продолжается снижение уровня морально-психологического состояния в результате потери доверия и уважения т.н. сержантского и рядового состава к российским офицерам, которые создают для себя комфортные условия службы и пренебрежительно относятся к подчиненным», - сообщили в ГУР.

Читайте также:
- В больницы и морги оккупированного Донецка с передовой завезли новых «квартирантов»
- «Братоубийственная война». Оккупанты и местные боевики схлестнулись в рукопашных
- Террористы обстреляли «Градами» Авдеевку и Опытное (+видео)

«В связи с этим зафиксирована массовая подача рапортов на увольнение молодым пополнением т.н. 1 АК. При этом боевики оставляют расположения подразделений, не дожидаясь решения командования», - уточнили разведчики.

Как сообщал CRiME, также вооруженные провокации оккупантов увеличили их безвозвратные и санитарные потери.

Так, в результате жесткого ответа сил АТО на предпринятые российскими оккупационными войсками 5 ноября в районе Донецка провокации погибло девять и ранено 19 оккупантов, четверо из которых пребывают в больницах в тяжелейшем состоянии.

Напомним, за минувшую неделю, с 30 октября по 5 ноября, потери российских оккупационных войск на Донбассе составили 34 человека, из которых 10 - убитыми и 24 - ранеными.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: tribun.com.ua/


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды