заглянуть на тёмную сторону

На протяжении прошедших выходных, 28-29 октября, оккупанты активно перемещали свои войска на линии фронта.

В район Докучаевска противник перебросил новую тактическую группу, что сразу сказалось на активизации обстрелов с его стороны (как севернее данного населенного пункта, так и южнее - на отвалах), сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Кроме того, в данном районе фиксируется смена позиций бронетехники оккупантов на Старой Колонии - фиксировалось перемещение 2-х БМП-1 в посадках. На Соколе (проездом в северную часть города) фиксировались 3 грузовика с боеприпасами и 1 Камаз с живой силой.

Через Новофёдоровку на Ровеньки наблюдается активное движение грузового транспорта армейского типа (за сутки - до 30 единиц). Переброска ведется группами по 3-4 машины, иногда в одиночку, некоторые с прицепами, часть автотранспорта – кунги.

Южнее Славяносербска в сторону Долгого – перемещение 4-х единиц техники – 2 МТ-ЛБ, 1 БМП-1 и 1 ед. ИМР-2.

По объездной Луганска противник продолжает перебрасывать трейлерами танки, фиксировалось 3 танка типа Т-64 и 2 танка типа Т-72 в сопровождении «военной полиции» на юго-западном отрезке дороги.

Командование «1-го АК ДНР» требует от командиров и начальников в первой линии организовать борьбу с «вражескими снайперами» и соблюдение мер безопасности, маскировки и т.д. В соответствующем указании констатируется, что на участке Васильевка – Крутая Балка – Ясиноватская развязка «…противник (т.е. ВСУ) массово применяет снайперские группы, вооружённые современным снайперским оружием и прошедшие профессиональную подготовку у инструкторов из стран НАТО», вследствие чего резко возрос «…уровень потерь среди личного состава от снайперского огня». Действия таких групп ВСУ якобы эпизодически отмечаются в районе Зайцево, ДАП-а и в Петровском районе Донецка.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды