заглянуть на тёмную сторону

Мужчина с февраля 2014 года проживает в бывшей резиденции беглого диктатора Януковича в «Межигорье».

Печерский районный суд арестовал Петра Олийныка на 60 суток без права внесения залога, сообщает пресс-служба МВД.

17 октября во время схватки возле Верховной Рады пострадал спецназовец с Кропивницкого. Тогда группа лиц сорвала защитную амуницию, набросилась с кулаками на полицейского, а когда он упал - били его ногами.

«В рамках расследования следователями Печерского УНПУ Киева установлена причастность к избиению полицейского (ветерана АТО) - гражданина Олийныка Петра Леонидовича, 1980 г.р., который с февраля 2014 живет в резиденции беглого Януковича в Межигорье. Там, в бывшем кабинете Януковича, следователи объявили правонарушителю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Именно он на видео, подло бил беззащитного полицейского кулаком в затылок», - сообщил народный депутат Антон Геращенко.

Утром 17 октября на площади напротив Верховной Рады собрался многотысячный митинг с требованиями отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционного суда и избирательной реформы. Вечером между правоохранителями и активистами произошли столкновения, митингующие установили несколько десятков палаток перед Верховной Радой.

18 октября акция протеста продолжалась. После 17 часов под Верховной Радой произошла новая стычка. Народный депутат Соболев в комментарии телеканалу АТR заявил, что "отряд спецназовцев пошел на митингующих в атаку и пытался забрать щиты". В то же время в полиции объяснили, что пытались уговорить протестующих вернуть украденные у нацгвардейцев щиты.

В результате столкновений и толкотни были задержаны и после установления личностей отпущены 11 человек.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды