зазирнути на темний бік

Двое 14-летних ребят стали жертвами группового издевательства в Коломые Ивано-Франковской области.

На прошлой неделе семеро молодчиков ворвалась в дом к одному из потерпевших, где он находился со своим другом. Одного из парней бандиты избили, а второго связали и затолкали в машину.

Как рассказал глава Коломийской полиции Остап Билейчук, подростка вывезли в лес возле села Пьядики Коломыйского района. Там его раздели догола и начали над ним издеваться. Все, что заставляли делать парня, полицейский не перечислял, упомянул только, что заставляли декламировать стихи, а потом вырезали на его коже буквы «у» и «к».

После этого парня бросили в лесу, забрав его одежду, включая нижнее белье. В таком виде подростку пришлось добираться несколько километров домой.

На следующий день в полицию обратились матери потерпевших. Начато два уголовных производства по ст. 146-2 (незаконное лишение свободы группой лиц) и ст. 296-2 (групповое хулиганство) УК Украины. По словам Билейчука, возможно, к делу добавится статья о незаконном проникновении в жилище.

На сегодня установлены все семеро подозреваемых. Среди них есть и такие, кто ранее привлекался к уголовной и административной ответственности.

О мотивах совершения преступления Билейчук пока умолчал, заметив только, что, скорее всего, молодчики были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Подготовила Лилия Слуцкая, CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Після ініціації процедури відкликання ліцензії українським регулятором PlayCity на початку лютого 2026 року через численні порушення, компанія Favbet, здається, не припинила свою діяльність, а перейшла до тіньових схем під новим брендом Allwin.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди