заглянуть на тёмную сторону

В Донецкой области будут судить трех членов преступной группы, которые обворовывали квартиры правоохранителей.

Прокуратурой Донецкой области направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч.5 ст.185 УК Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах организованной группой), относительно трех мужчин, которые совершали квартирные кражи на территории Мариуполя, передает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что трое мужчин - 1990, 1984, 1985 годов рождения познакомились во время отбывания наказания в местах лишения свободы и решили после освобождения создать организованную группу для совершения преступлений против собственности.

Члены группы специализировались на открытии замков с помощью отмычек. Попадая в помещения, воровали все - от одежды до денег и золотых украшений.

Органами досудебного следствия установлено, что за время своего существования организованная группа совершила 5 квартирных краж, и нанесла ущерб на общую сумму более 330 тыс. грн.

Важно отметить, что все пострадавшие - работники правоохранительных органов (СБУ, прокуратуры, адвокатуры).

В настоящее время обвинительный акт прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу. Членам организованной преступной группы грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды