заглянуть на тёмную сторону

Экс-руководителю госпредприятия «Киевдипротранса», а ныне сотруднику «Укрзализныци», сообщено о подозрении.

Прокуроры Киевской местной прокуратуры №6 совместно со следователями и оперативными работниками Государственной фискальной службы Печерского района столицы разоблачили бывшего заместителя директора государственного предприятия «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт транспортного строительства «Киевдипротранс» в хищении средств государственного предприятия на сумму почти 2 млн грн., передает пресс-служба прокуратуры Киева.

Во время следствия установлено, что, находясь на указанной должности, чиновник документально оформил проведения в течение 2011-2012 годов проектных работ для публичного акционерного общества «Укрзализныця» с предприятиями с признаками «фиктивности», хотя в действительности работы были выполнены специалистами указанного государственного предприятия.

По результатам расследования, 28 сентября 2017 года должностному лицу сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого коррупционного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

В настоящее время продолжаются обыски по месту жительства подозреваемого и по месту его нынешней работы - в помещении филиала «Проектно-изыскательского института железнодорожного транспорта» ПАО «Укрзализныця», где он занимает должность начальника филиала.

Кроме того, по согласованию с прокурором следователями Государственной фискальной службы в Печерский районный суд столицы подано ходатайство об отстранении служащего от занимаемой должности, применении к нему меры пресечения и ареста всего принадлежащего ему имущества для обеспечения возмещения причиненных государственным интересам убытков.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды