заглянуть на тёмную сторону

Что это было: убийство, несчастный случай или самоубийство – пока не ясно.

В селе Березовица Тернопольской области погиб 31-летний полицейский, ветеран АТО Ростислав Кулик, сообщает издание «20 минут».

Взрыв прогремел на частном дворе в Великой Березовице около 13.00, 26 сентября. Неподалеку от тела погибшего полицейского обнаружили остатки гранаты РГД-5.

У погибшего осталась 9-месячная дочь Жасмин и жена, которая также работает в полиции. Сейчас женщина находится в декретном отпуске.

«Это действующий работник полиции, - сообщил начальник главного управления Нацполиции в области Александр Богомол. - В 2015 году он находился в зоне АТО, где получил контузию». Кулик как раз проходил обследование комиссии, которая принимает решение о комиссования по состоянию здоровья.

Соседи шокированы случившимся. Говорят, что еще за час до трагедии Ростислава видели по дороге в магазин. «Какое самоубийство? Вы что? - возмущаются люди. - Он хотел жить и планировал будущее. Он обожал 9-месячную дочь Жасмин. С женой хорошо жили, скандалов и ссор не было. Проживали в Березовице, но пока делали ремонт, жили у родителей в Тернополе».

Соседи говорят, что с ним сегодня во дворе будто бы была и жена, ребенка они не видели. Правда, говорят, ежедневно Ростик был в Березовице с мастерами, друзьями. А вот сегодня был один.

В 2016 году Ростислав Кулик получил награду Президента Украины Петра Порошенко "За участие в антитеррористической операции". На своей странице Ростислава в соцсетях много фото в камуфляже - из зоны боевых действий.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды