заглянуть на тёмную сторону

На сходке было 27 человек. Среди задержанных - жители трех областей, некоторые из них имеют статус «авторитетов» в уголовном мире.

У задержанных изъято несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе - два автомата, а также гранату, сообщает пресс-служба полиции Кировоградской области.

В рамках всеукраинской операции «Оружие и взрывчатка» сотрудники оперативных подразделений полиции Кировоградщины при поддержке бойцов спецподразделения полиции КОРД обнаружили на территории одного из ресторанов Кропивницкого группу вооруженных людей.

По оперативной информации, 27 мужчин прибыли в Кропивницкий, чтобы «обсудить» вопрос о перераспределении сфер «влияния».

Часть из них - ранее судимые за преступления против жизни и здоровья человека, а также за имущественные преступления. Некоторые из этих граждан в уголовном мире имеют статус «авторитетов».

Оперативники обнаружили среди участников «сходки» жителей трех областей: Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской. У нескольких мужчин полицейские обнаружили оружие: четыре пистолета, два револьвера, два автомата, а в автомобиле - гранату Ф-1.

По этим фактам возбуждено уголовное производство, проводятся следственные действия. Изъятый «арсенал» направлен на проведение соответствующих экспертиз.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды