заглянуть на тёмную сторону

Правоохранители пресекли на Закарпатье деятельность организованной группировки, которая наладила контрабандные поставки наркотиков в Европейский Союз.

Следователи установили, что группа жителей Виноградовского района наладила масштабное выращивание марихуаны в специально оборудованных теплицах и помещениях, сообщает пресс-центр СБУ. Наркодельцы оптом сбывали каннабис постоянным клиентам в регионе и за рубежом.

По предварительным данным, злоумышленники ежемесячно реализовывали в среднем 60 килограммов марихуаны стоимостью более 200 тысяч долларов.

Сотрудники спецслужбы задержали одного из курьеров наркодельцов на пункте пропуска «Вилок». Злоумышленник пытался в автомобиле перевезти через границу пакеты с килограммом марихуаны, которые скрыл под верхней одеждой.

Во время обысков по месту жительства организаторов и участников группировки и на нелегальных «плантациях» правоохранители обнаружили почти 150 кустов элитных сортов марихуаны и полтора килограмма готового к реализации наркотика.

Оперативники спецслужбы также изъяли 10 тысяч долларов США, 9 тысяч евро, 15 миллионов венгерских форинтов (приблизительно 60 тысяч американских долларов), килограмм золотых изделий, незарегистрированное ружье и ранату РГД-5.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины – «контрабанда наркотиков».

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды