заглянуть на тёмную сторону

Утром во вторник, 29 августа, в Николаеве начались массовые обыски у депутатов городского совета и известных бизнесменов.

В частности, обыски проходят у депутатов городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки, передают «Новости-N» со ссылкой на источник в прокуратуре.

Обыски также проводятся в здании компании «Техноконтракт», принадлежащей Михаилу Титову, более известному в городе под кличкой «Мультик». Ранее, в 2013 году, в здании «Техноконтракта» милиция проводила обыск в рамках расследования убийства бизнесмена Антона Зубатина. В том же году николаевская милиция нагрянула с обысками в «Техноконтракт» по делу о мошенничестве в особо крупных размерах

Кроме того, обыски проводятся также дома у директора предприятия «Центрлифт» Сергея Швеца. Его, а также чиновников Николаевского горсовета подозревают в хищении бюджетных средств под предлогом поставки и монтажных работ лифтового хозяйства. Параллельно, обыски проводятся у заказчика работ - в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета.

Как пишет издание «Преступности НЕТ», одновременно проводится около 90 обысков в Николаеве. По имеющейся информации, обыски санкционировал лично Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Обыски проводят сотрудники военной прокуратуры и работники СБУ. Санкции на их проведение выданы Жовтневым районным судом Мариуполя по представлению следователя прокуратуры Николаевской области.

Всех вышеперечисленных лиц подозревают якобы в «поставке оружия и наркотиков в зону АТО» - именно такая формулировка содержится в постановлении суда о проведении обысков.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды