заглянуть на тёмную сторону

В Житомирской области 18 августа в результате спецоперации криминальной полиции при участии бойцов КОРД задержан криминальный авторитет, гражданин Грузии, по прозвищу "Зурик".

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, автомобиль "Тайота Кэмри" полицейские задержали около 16.00 на автодороге Киев - Чоп в Житомирском районе, передаёт «Украинская правда».

За рулем автомобиля находился 54-летний житель Запорожья, известный в криминальном мире как "Зурик". Также в салоне находилась 19-летняя киевлянка.

При осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты ручная граната, белый порошок, похожий на амфетамин, и камни, по внешним признакам напоминающие янтарь.

По информации полицейских, мужчина причастен к организации разбойных нападений, краж из квартир и транспортных средств, а также имел целью наладить влияние на ситуацию с незаконной добычей янтаря.

Мужчина провел в местах лишения свободы до 30 лет, был "смотрящим" и имеет влияние на преступную среду. Последний раз освободился в 2011 году.

Уголовное производство начато сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды