заглянуть на тёмную сторону

34-летнюю сотрудницу СИЗО в последний раз видели вчера утром. Вечером начали искать и через два часа поисков нашли части ее тела в мусорном баке.

В 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что на территории Одесского следственного изолятора исчезла сотрудница. Работники СИЗО два часа самостоятельно осуществляли поиски, в результате чего обнаружили части тела погибшего на территории изолятора, сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Расчлененное тело пропавшей и ее вещи нашли в хозяйственной части следственного изолятора в мусорном контейнере.

Правоохранители, которые немедленно прибыли на место происшествия, выявили подозреваемого, которым оказался 39-летний арестованный мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой и умышленное убийство. Злоумышленник задержан и найдено орудие убийства.

По предварительным данным, мужчина изнасиловал, задушил и расчленил топором тело жертвы.

В настоящее время прокуратура и полиция начали уголовные производства по фактам умышленного убийства и служебной халатности сотрудников СИЗО.

Вопреки правилам подозреваемый в убийстве, находящийся в СИЗО за совершение особо тяжких преступлений, мог свободно перемещаться по территории изолятора. Он выполнял функции «баландера» (так называют подстражного, разносящего еду по камерам), а также был допущен к работам в свинарнике. Именно там, по мнению следователей, произошло убийство.

В свою очередь заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов, комментируя трагедию, заявил, что пенитенциарная система требует немедленных изменений.

"Пролитая кровь младшего инспектора, которая выполняла возложенные государством на нее профессиональные обязанности, является ничем иным, как демонстрацией унизительного отношения и к самой системе, и к ее работникам как со стороны спецконтингента, так и общества в целом. Все написанное не является оправданием или актом препровождения ответственности, – это крик души из-за многолетнего беспощадного равнодушия к проблемам системы, ее работников и спецконтингента", - подчеркнул он.

Также Чернышов заверил, что виновные будут наказаны, а ответ будет "жестким, но не жестоким".

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды