заглянуть на тёмную сторону

16 августа в Донецке в районе Донецкого завода резино-химических изделий произошел пожар

Он начался около 17:00. Предположительно, причиной возгорания стало воспламенение травы, передает «Вчасно».

Об этом сообщают пользователи социальных сетей. «Вижу серьёзное пламя в районе казенного завода с громадным грибом дыма, и севернее на пару км. ещё черный дым», — писали они.

Интернет-пользователей охватила паника, они предположили, что могли пылать склады с остатками мощных взрывчатых веществ (окфол и гексоген).

"Вероятно, взорвалось что-то в районе Донецкого казенного завода химических изделий или Землекопов. Звука полета не было слышно, а "бабах" прозвучал громко. В центре Донецка и в Калининском районе говорят, что был глухой звук далекого взрыва", - пишет дончанин Алексей Южный.

На фото и видео, опубликованных пользователями социальных сетей, видно клубы дыма и огонь

Сообщается, что территория предприятия была оцеплена спасателями. В данный момент оккупанты о причинах пожара не сообщают.

Это уже не первый пожар на территории данного предприятия. Кроме того, рядом с ДКЗХИ находится могильник ядерных отходов, построенный в 1958 году и уже много лет находящийся в аварийном состоянии.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды