заглянуть на тёмную сторону

Мошенники закрыли мужчину в помещении и унесли все его деньги.

В нелегальном обменном пункте Чернигова злоумышленники обворовали предпринимателя на 1 млн гривен, обменяв его 40 тысяч долларов на сувенирные купюры и закрыв клиента в своем помещении.

Об этом сообщает управление Нацполиции в Черниговской области, передаёт «Корреспондент».

"Все это случилось за считанные минуты, мужчина даже не сразу понял, что происходит. В результате 40 тысяч долларов, которые он планировал обменять на миллион гривен, оказались в руках проходимцев", – говорится в сообщении.

Мошенники пообещали предпринимателю выгодно обменять 40 тысяч долларов и пригласили его к себе в офис. Придя по указанному адресу, мужчина достал деньги и положил на стол. Тем временем женщина, проводившая операцию по обмену, выложила на стол аккуратно упакованные гривны, как позже оказалось – сувенирные.

Не успел клиент даже осмотреть деньги, как женщину позвали якобы отдать печать коллеге. Работница офиса вместе с долларами вышла из комнаты и закрыла двери снаружи. Пока пострадавший понял, в чем дело, прошло несколько минут, и злоумышленники исчезли вместе с деньгами.

Полицию на место вызвали работники офиса, размещенного в том же здании, которые услышали крики мужчины и его отчаянные стуки в двери одного из кабинетов.

Как установила полиция, помещение в этом здании аферисты нанимали уже несколько месяцев, исправно платили арендную плату.

По факту мошенничества полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УКУ и сейчас занимается поисками злоумышленников.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды