заглянуть на тёмную сторону

Стену в пиццерии, украшенную армейскими шевронами, боевики восприняли как признак сотрудничества с украинскими военными.

Блогер Людмила Сурженко после плена луганских боевиков впервые встретилась с украинскими журналистами. Женщину освободили 29 июля, а за две недели до того на блокпосте террористов ее задержали через патриотические фото на телефоне, говорится в сюжете ТСН.

Сурженко бросили в тюрьму так называемой "ЛНР", где ее пытали. Вместе с ней в подвале были еще несколько женщин, которых держали в застенке несколько месяцев. Подробности ее освобождения пока засекречены. Сейчас женщина собирается пройти курс реабилитации, а позже устроиться на работу в свободной от террористов части области.

Фото, за которые она попала в плен, сохранились. "Когда они увидели вот эту фотографию из Pizza Veterano, где вот эта стена с шевронами, то сразу спросили: "Вы общались с военными? Передавали информацию о том, что происходит в "республике"? Я ответила: конечно, нет", - говорит освобожденная пленница "ЛНР".

13 июля в Луганской области во время пересечения линии разграничения в районе КПВВ "Станица Луганская", на блокпосту боевиков "ЛНР", была задержана украинская блогерша, луганчанка Людмила Сурженко (псевдоним Людмила Ясная). 30 июля стало известно, что ее держали в подвале, пытали и заставляли написать признание о сотрудничестве с украинскими военными. На ее теле есть следы пыток. Людмиле сейчас оказана медицинская помощь.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды