заглянуть на тёмную сторону

В рамках совместной деятельности прокуратуры Винницкой области и управления Службы безопасности Украины в регионе задержана и взята под стражу участница террористической организации «ДНР».

В рамках указанного уголовного производства выполнен комплекс следственных, процессуальных и негласных розыскных действий, по результатам чего удалось задержать гражданку Украины - информаторшу одного из главарей боевиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

Как выяснилось, в течение этого года женщина систематически получала от информаторов из числа граждан Украины, проживающих на линии разграничения, в том числе используя родственные отношения, информацию разведывательного характера о местах дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений, военной техники Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции, и оперативно передавала одному из главарей террористической банды «ДНР».

13 июля задержанной объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины - содействие деятельности террористической организации.

14 июля Винницким городским судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

За совершение данного преступления подозреваемой грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды