заглянуть на тёмную сторону

Задержанные в Виннице бандиты подозреваются в совершении разбойных нападений на территории Херсонской, Черкасской и Кировоградской области.

Поймали преступников после вчерашнего нападения на ювелирный магазин по ул. Магистратской в Виннице. Преступники ранили охранника и вынесли золотые изделия. При попытке побега на автомобиле они были задержаны сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

Бандиты в медицинских масках забежали в помещение магазина и, угрожая оружием охраннику, требовали, чтобы он лег на пол. Однако мужчина, который в прошлом работал в милиции, оказал активное сопротивление, после чего нападавшие начали стрелять по нему.

В результате охранник получил ранения в живот и бедро. Также мужчине нанесли удар по голове молотком. Преступники разбили витрины и забрали золотые изделия. Продавец магазина успела нажать тревожную кнопку.

Поэтому когда нападавшие пытались скрыться на автомобиле - они были оперативно задержаны спецподразделением полиции неподалеку от места совершения преступления.

В машине находились похищенные золотые изделия. У преступников изъяли три пистолета, нож, рацию и другие доказательства их преступной деятельности.

По словам начальника ГУНП в Винницкой области Юрия Педоса, трое выходцев из других областей в возрасте 27, 31 и 35 лет задержаны в процессуальном порядке по подозрению в совершении разбойного нападения. Один из них отбывал наказание за совершение умышленного убийства, его подельники - за разбой и кражу.

Действия задержанных квалифицируются по признакам ч.4 ст.187 УК Украины (разбой). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Задержанных проверяют на совершение аналогичных преступлений на территории других областей. По имеющейся информации, преступная группа может быть причастной к разбойным нападениям на территории Херсонской, Кировоградской и Черкасской областей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды