заглянуть на тёмную сторону

Установлена личность одного из двух пограничников ФСБ РФ, задержанных сегодня в Херсонской области вблизи административной границы с Крымом.

Международное разведывательное сообщество InformNapalm, для установки личностей задержанных российских военнослужащих погранслужбы ФСБ, провело экспресс OSINT-расследование и вскрыло интересные факты.

1

В частности, в социальной сети «ВКонтакте» удалось обнаружить профиль некого Владимира Кузнецова (фамилия работника ФСБ в соцсети может быть не настоящей) (архивы странички, фото, контактов и подписчики), внешнее сходство которого с задержанным пограничником очевидно: разрез глаз, нос, лоб, стрижка, уши и губы одинаково косят в правую сторону, ну и наконец одна и та же цепь на шее.

2

Кроме внешнего сходства, есть еще ряд косвенных признаков, указывающих на то, что Владимир Кузнецов — пограничник ФСБ РФ. В частности, на это может указывать минимум данных в профиле и единичные контакты.

Изучив скромный дружеский круг Кузнецова, становится ясно, что он из города Благовещенска Амурской области России, который граничит с Китаем.

Как известно, именно в Благовещенске расположено пограничное управление ФСБ по Амурской области, а многие местные жители — это потомственные военные и пограничники, которые служат в погранподразделениях РФ.

Тому подтверждение и дружественный контакт В. Кузнецова, его земляк Игорь Кин, который каким-то образом связан с в/ч 2486 — МЧПВ, г. Благовещенск-на-Амуре, п. Астрахановка. Если расшифровать аббревиатуру МЧПВ, получаем — морчасти погранфойск, то есть подразделения охраняющие границу на водных рубежах, в данном случае с соседним Китаем по реке Амур.

3

В данном контексте, следует напомнить, что задержанные на Херсонщине россияне, попали на материк на лодке.

«Установить личность второго задержанного россиянина, на этом этапе не удалось. Это не окончательная информация и мы, разумеется, ждем официальных данных, но наше расследование на основе разведки открытых источников, возможно, сможет помочь СБУ и Погранслужбе Украины задать дополнительные вопросы задержанным россиянам и провести необходимые фильтрационные мероприятия», - отметили расследователи.
.
Как сообщал CRiME, в ночь на 30 июня, в 2:30 пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины, в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двух неизвестных лиц без документов и обнаружили лодку, на которой последние причалили к берегу.

Во время предварительного опроса установлено, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ.

По их словам, они, якобы, исполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины.

Подготовил Иван Венжик CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды